Неделя информатики

С 11 февраля по 15 февраля будет проходить неделя информатики.

Цель предметной недели – развитие познавательного интереса к информатике.

Задачи: расширение кругозора, творческих способностей школьников; создание условий для применения знаний учащимися при решении нестандартных, прикладных задач; обогащение кругозора и интеллекта учащихся дополнительными знаниями; воспитание дружного и сплоченного школьного коллектива в ходе проведения недели информатики.

Неделя информатики проходила в период с 11 по 15 февраля. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

• в 8-х классах дети выпускали стенгазеты. Победителями стали Звягина Валерия, Корбанкова Юлия, Малякевич Елизавета 8 «А» класс;
  • в 10-11 классах проведен конкурс рефератов. «Информатика в моей профессии». Лучшие работы: Кайгородова Алена (10 «А»), Момот Никита (10 «А»), Ремизов Илья (10 «А»), Блум Юлия (11 «А»), Нестеренко Анастасия(11«А»),
  • для 7 классов была организована шуточная викторина «Занимательная информатика», «Я, ты и информатика». В игре приняли участие команды 7 «А», 7 «Б» классов. Победителем стал 7«А» класс;
  • в 9-х классах прошла эвристическая олимпиада по информатике.

06 Февраль 2019, 228 просмотров.