Всероссийский открытый урок!

1 сентября в школе №18 для обучающихся 1-11 классов состоялся  Всероссийский открытый урок,  посвященный Году науки и технологий: «Люди науки», «Слава российской науки», «Современная российская наука: полезные открытия и перспективные прорывы». Тематическое содержание Года было инициировано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, просветительские мероприятия проводятся при поддержке Минпросвещения России.

Цель урока:

1. Способствовать формированию у учащихся представлений о важности науки, ее влиянии на жизнь людей.
  2. Обеспечить формирование позитивного отношения к научной деятельности, понимание ценности труда ученых.
  3. Формировать интерес и стремление обучающихся к научному познанию природы.
  4. Дать возможность учащимся испытать гордость за отечественную науку.

На тематическом уроке школьники узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали учёные в ХХ и ХХI веках.

Специально для этого урока разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, включающие видео- и анимационные материалы, записаны видеоинтервью с молодыми российскими учёными, подготовлены интерактивные задания: карточки-загадки, конкурсы и викторины. Фотогалерея.

19 Октябрь 2021, 45 просмотров.