День солидарности в борьбе с терроризмом

Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в нашей школе. Это классные часы по темам «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Терроризм – угроза обществу» и «Вместе против террора».

В ходе классных часов ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов, а после почтили минутой молчания жертв террора. Затем состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов.

Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения. Фотогалерея

22 Октябрь 2021, 37 просмотров.