Профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия проведены в школе  №18 Фрунзенского района  Владивостока. Психолог КОДН ГБУЗ КНД  говорил о многом и разном.

В 7 классе профилактировалась недопустимость потребления никотинсодержащей продукции посредством проверенного инструмента – «Квадрата здоровья». Презентация позволила задействовать не только слуховое, но и зрительное восприятие информации, значит, «пищи для ума» поступило больше.

В 9 классе разбирали проблемы, связанные с употреблением алкоголя подростками. Поэтому цель встречи клинического психолога с 9 классом – разъяснить опасность выпивки, предостеречь.  Что случится, если школьник выпьет.

Следующая встреча психолога КОДН с учащимися будет посвящена недопустимости проб и экспериментов с наркотиками.

02 Февраль 2024, 22 просмотра.