Главная Персонал школы Чистота и порядок

Чистота и порядок

Заповеди ученика МБОУ «Средней общеобразовательной школы №  18»

Школа — твой родной дом. Ты пришел в этот дом получить образование, профессиональные умения и навыки. Вот твои заповеди.

• Учеба — твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках.
  • В своем доме ты можешь участвовать в управлении жизнью школы через совет самоуправления.
  • Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы. Если с чем-то  не согласен — возражай, возражаешь— предлагай, предлагаешь — выполняй.
  • Ты имеешь право на уважение, на неприкосновенность твоего человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это не только твое право, но и право других.
  • В твоем доме все работники школы — твои друзья. К друзьям относятся с уважением, добротой и искренностью.
  • Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнерское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.
  • В твоем доме не принято курить, сквернословить, обижать других, не сдерживать собственное слово.
  • В твоем доме стараниями администрации и учителей — все новое. Это для того, чтобы тебе было комфортно. А сберечь школьное имущество — твоя обязанность.
  • В школу ты пришел трудиться. Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет — за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
  • Береги труд техничек и своих товарищей дежурных — соблюдай чистоту и порядок в школе, носи в школе сменную обувь.
  • Дежурные отвечают за порядок в школе — выполняй их требования. Отдыхая на перемене, не мешай другим.

Учись отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемляя достоинство других.Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты — человек разумный.