Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)...

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

1 – этап с 02.02.2018 по 30.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   (закрепленные лица);

2 – этап с 03.07.2018, но не позднее 01.09.2018 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

При подаче заявления с 02.02.2018 по 30.06.2018 родители   (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя   (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства   (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания   (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

2. Получение свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания:

По вопросу получения свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства   (форма № 8) или по месту пребывания  (форма № 3) следует обращаться в регистрационно-учетные отделы муниципального бюджетного учреждения   «Учетно-регистрационный центр Владивостока»   (сокращенное наименование МБУ   «УРЦ»),который осуществляет свою деятельность по ведению первичного регистрационного учета граждан.

Регистрационно-учетные отделы   (РУО) созданы во всех районах города Владивостока для удобства населения. Основной задачей МБУ»УРЦ» является обслуживание населения и подготовка первичных документов для Отделения УФМС Росси по Приморскому краю.

Родители   (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя   (или законность представления прав обучающегося);
  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители   (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

При подаче заявления с 03.07.2018 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства   (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания   (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Информация о правилах приема и количестве мест в первых классах  размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайте школы. Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 1 июля.

При приеме детей в общеобразовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

• дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ   «О статусе военнослужащих»;
  • дети сотрудников   (сотрудника) полиции, дети сотрудников   (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ   «О полиции».